media converter singlemode bidirezionale wdm tx 1310nm / rx 1550nm digitus

la soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei daticonvertitore di media digitus, monomodale, bidi, wdm, connettore sc, fino a 20 kmi convertitori multimediali di digitus? rappresentano una soluzione ottimale per la migrazione di segnali in rame e in fibra ottica. potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l’intero cablaggio di rete. grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. il comando intuitivo garantisce un’installazione semplice e veloce. un’esperienza pluriennale e un’offerta versatile rendono digitus? un partner affidabile della vostra tecnologia di rete. 10/100/1000base-tx a 1000base-lx connettori: 1x rj45, 1x sc simplex distanza fino a 20km lunghezza onda: tx 1310nm / rx 1550nm singlemode simblex automatic cable detection – auto mdi / mdi-x function auto-negotiation di full- e half-duplex led per la diagnostica e funzionamento funzione link fault pass through (lfp) per cavi fibra ottica 9/125?m standard supportati: ieee 802.3 ethernet, ieee 802.3u fast ethernet, ieee 802.3z gigabit ethernet 2mb data buffer dimensioni (l x p x a): 95mm x 70mm x 26mm peso: 200g si usa a coppie insieme al dn82123contenuto della confezione convertitore media guida di avvio rapido alimentazione

88,50€